GLOBAL

产品中心

所有产品都可以定制,以满足客户的各种需求

您知道您的IE浏览器过时了吗?

为了让您在我们网站上感受到更好的体验,我们强烈建议您将现有的IE浏览器升级到最新版本,或选择其它浏览器来访问我们的网站。

您可在此下载主流浏览器:

位置: 首页> 产品中心 > 光纤被动元件 > 光纤跳线和尾纤

分享到:

光纤跳线和尾纤

型号:

不同接口可选,插损低,操作简单

    主要特点

  • 插入损耗低
  • 重复性好
  • 回波损耗大
  • 温度稳定性好
  • 描述
  • 规格
  • 订购信息
  • 应用
  • 常见问题解答
  • 产品视频
  • 光纤跳线是指光缆两端都装上光纤连接器,用来实现光路活动连接;一端装有插头则称为尾纤。光纤跳线主要用于光纤传输网络,光纤配线架、光端机、光仪器仪表、光纤测试系统等。
  • 技术指标
    项目 参数
    光纤类型 多模 单模
    UPC APC
    回波损耗(dB ≥35 ≥50 ≥60
    插入损耗(dB ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
    连接器类型 FC, ST, SC, LC, MU, MTRJ, SMA, ESC, MPO
    光纤芯数 单芯或双芯
    外被材质 PVC,LSZH,或定制
    长度 (米) 1,3,10,30,或定制
    单个连接器插拔次数 (次) 500
    复性(dB ≤0.1
    拉力 (N) 70
    操作温度 () -40~ +85

  • 订购信息
    SUN-A-B-C-D-E-FG

    A B C D E F G
    连接器类型 长度 连接器类型 光纤类型 芯数 外被规格 外被材质
    SC:SC/UPC
    FC:FC/UPC
    ST:ST/UPC
    LC:LC/UPC
    ASC:SC/APC
    AFC:FC/APC
    ALC:LC/APC
     
    1M:3米
    2M:2米
    客户定制
    SC:SC/PC
    FC:FC/PC
    ST:ST/PC
    LC:LC/PC
    ASC:SC/APC
    AFC:FC/APC
    ALC:LC/APC
     
    SM:单模G652D
    SMA1:单模G657A1
    SMA2:单模G657A2
    OM1:多模62.5/125um
    OM2:多模50/125um
    OM3-300:多模OM3-300(50/125um)
    OM4:多模OM4(50/125um)
    SX:单芯
    D1X:双芯(8字型结构)
    D2X:双芯(单管双芯结构)
    3:3mm
    2:2mm
    0.9:0.9mm
    P:PVC
    L:LSZH
     

  • ● 光纤通信系统
    ● 光纤接入网
    ● 光纤数据传输
    ● 测试设备

相关产品